Plugins - Category Order and Taxonomy Terms Order - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (33 entries)

note: Description of the plugin
en: Order Categories and all custom taxonomies terms (hierarchically) and child terms using a Drag and Drop Sortable javascript capability.
de: Ordne Kategorien und alle individuellen Taxonomie-Begriffe (hierarchisch) sowie Unterbegriffe mithilfe einer per Drag-and-drop sortierbaren JavaScript-Funktionalität.

note: Plugin URI of the plugin
en: http://www.nsp-code.com
de: https://www.nsp-code.com

en: Taxonomy Terms Order
de: Reihenfolge der Taxonomie-Begriffe

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: This will change the order of terms within the admin interface
de: Dies verändert die Reihenfolge der Begriffe innerhalb der Administrator-Oberfläche.

en: Admin Sort
de: Administrator-Sortierung

en: Auto Sort Description
de: Beschreibung der automatischen Sortierung

en: Additional description and details at
de: Zusätzliche Beschreibung und Details unter

en: global setting
de: Globale Einstellung

en: ON
de: AN

en: OFF
de: AUS

en: Auto Sort
de: Automatisches Sortieren

en: Editor
de: Redakteur

en: Author
de: Autor

en: Contributor
de: Mitwirkender

en: Subscriber
de: Abonnent

en: Minimum Level to use this plugin
de: Mindestlevel, um dieses Plugin zu nutzen

en: General
de: Allgemein

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Settings Saved
de: Einstellungen gespeichert

en: Items Order Updated
de: Reihenfolge der Einträge aktualisiert

en: Update
de: Aktualisieren

en: Total Posts
de: Gesamtzahl der Beiträge

en: Taxonomy Title
de: Taxonomie-Titel

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: This plugin can't work without javascript, because it's use drag and drop and AJAX.
de: Dieses Plugin funktioniert nicht ohne JavaScript, da es Drag-and-drop und AJAX verwendet.

en: Taxonomy Order
de: Taxonomie-Reihenfolge

en: plugin which allows to custom sort all posts, pages, custom post types
de: Plugin, das eine individuelle Sortierung aller Beiträge, Seiten und individueller Inhaltstypen ermöglicht

en: plugin which allows to custom sort categories and custom taxonomies terms per post basis
de: Plugin, das eine individuelle Sortierung von Kategorien und Taxonomie-Begriffen je Beitrag ermöglicht

en: Check our
de: Probiere unser

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Did you know there is an Advanced Version of this plug-in?
de: Wusstest du, dass es eine erweiterte Version dieses Plugins gibt?

en: Did you find this plugin useful? Please support our work with a donation or write an article about this plugin in your blog with a link to our site
de: Findest du das Plugin nützlich? Bitte unterstütze unsere Arbeit mit einer Spende oder schreibe in deinem Blog einen Artikel über dieses Plugin mit einem Link zu unserer Website
